Resultado Final

 

Resultado Final
 
Semifinal do Gaúcho Absoluto de Xadrez Região Metropolitana

Place Name                        Feder Rtg Loc Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
 1   Dirney Cantini Paulo .      VET        1980 5.5      16.5 23.5 20.25   20.5    5
 2   Eider Cruz .                      2188 2001 5        16.5 24.0 19.50   18.0    4
 3   João Leonel Dornelles .                1869 4.5      16.0 22.0 15.00   17.0    4
 4   Eduardo Munoa .                   2080 2120 4.5      15.5 23.0 15.00   17.0    4
 5   Antonio Luiz Costa Curta . S14M       1720 4.5      15.0 23.0 14.75   15.5    4
 6   Adair Schwanbach .          VET        1819 4        15.0 23.0 12.50   16.0    4
 7   Roger Monteiro Costa .                 1821 4        15.0 21.5 12.50   16.0    4
 8   Airton Dias .               VET        1795 4        12.5 17.0 10.00   15.0    4
 9   Leandro Freitag .           S16M            4        11.5 18.0 10.50   12.0    4
 10   Anelise Maria Engelmann .   S16F       1690 4        11.5 17.5 9.00   13.0    4
 11   Adriano Peixoto Maia .                 1802 3.5      14.0 20.5 9.75   14.5    3
 12   Maikon Cristiano Diel .                1701 3.5      13.5 20.5 9.00   12.5    3
 13   Jose Pedro Costa Curta .    S08M            3.5      12.5 20.0 9.00   12.0    3
 14   Dewes Heliel Hein .         S10M            3.5      12.5 19.0 7.25   13.5    2
 15   Letícia Kolling .           S14F            3        14.5 20.0 8.75   11.5    2
 16   Eloy de Oliveira Junior .   VET        1788 3        13.5 20.0 8.00   13.0    3
 17   Lucas Pich Viana .          S08M            3        12.0 18.0 7.50   12.0    3
 18   Alexandre do Couto .        S16M            3        12.0 17.5 6.50   10.0    3
 19   Douglas Dietrich Lermen .   S14M            3        11.5 17.5 6.50    8.0    3
 20   Tiago Encarnação .          S10M            3        10.0 14.5 6.25    9.5    2
 21   Ana Luiza Steinhaus .      S10F            3         9.0 15.5 5.00    6.0    3
 22   Mateus Schirmann .          S12M            2.5      12.5 18.0 6.25    7.5    2
 23   Tauana Camile de Oliveira . S10F            2.5      11.0 15.5 3.00    9.0    1
 24   Luis H. Hahn Kamphorst .    S10M            2.5      10.5 15.5 5.25    9.5    2
 25   Junior Guedes .             S14M            2.5      10.0 15.5 4.25    7.5    2
 26   Eduardo Andreatta           S10M            2.5       6.5 10.0 2.00    6.5    2
 27   Luan J. Leal Pires .        S10M            2        10.5 15.5 3.00    5.0    2
 28   Glenda Preiss .             S08F            2         9.5 14.0 1.50    7.0    2
 29   Jackson Andrada .           S12M            2         8.5 13.0 2.25    5.0    1
 30   Felipe Zwirtes .            S12M            2         8.0 12.5 2.25    5.0    1
 31   Fabíola Bervian .           S10F            1.5      11.5 16.5 2.75    6.5    1
 32   Laura C. Terra da Silva .   S14F            1.5      10.5 15.0 2.25    6.5    1
 33   Gabriel Kirchoff .          S10M            1.5       9.0 12.5 1.50    4.5    1
 34   Fabiano Pich Viana .        S12M            1.5       7.0 14.5 3.25    3.5    1
 35   Kesley B. Machado Agostin . S10M            1         9.0 15.0 0.00    2.0    0
 36   Wesley William Wuaden .     S08M            0.5       9.0 14.5 1.00    2.5    0
 37   Melchior Giordano .                    1792 0.5       3.0   3.0 0.00    0.5    0
PREMIAÇÃO
Melhor até 16 anos:
14   Dewes Heliel Hein .         S10M            3.5      12.5 19.0 7.25   13.5    2
Melhor Feminino:
15   Letícia Kolling .           S14F            3        14.5 20.0 8.75   11.5   2
Melhor Veterano:
16   Eloy de Oliveira Junior .   VET        1788 3        13.5 20.0 8.00   13.0    3
SUB08:
17   Lucas Pich Viana .          S08M            3        12.0 18.0 7.50   12.0    3
28   Glenda Preiss .             S08F            2         9.5 14.0 1.50    7.0    2
36   Wesley William Wuaden .     S08M            0.5       9.0 14.5 1.00    2.5    0
SUB10
20   Tiago Encarnação .          S10M            3        10.0 14.5 6.25    9.5    2
21   Ana Luiza Steinhaus .      S10F            3         9.0 15.5 5.00    6.0    3
23   Tauana Camile de Oliveira . S10F            2.5      11.0 15.5 3.00    9.0    1
24   Luis H. Hahn Kamphorst .    S10M            2.5      10.5 15.5 5.25    9.5    2
26   Eduardo Andreatta           S10M            2.5       6.5 10.0 2.00    6.5    2
27   Luan J. Leal Pires .        S10M            2        10.5 15.5 3.00    5.0    2
SUB12
22   Mateus Schirmann .          S12M            2.5      12.5 18.0 6.25    7.5    2
29   Jackson Andrada .           S12M            2         8.5 13.0 2.25    5.0    1
30   Felipe Zwirtes .            S12M            2         8.0 12.5 2.25    5.0    1
34   Fabiano Pich Viana .        S12M            1.5       7.0 14.5 3.25    3.5    1
SUB14
19   Douglas Dietrich Lermen .   S14M            3        11.5 17.5 6.50    8.0    3
25   Junior Guedes .             S14M            2.5      10.0 15.5 4.25    7.5    2
32   Laura C. Terra da Silva .   S14F            1.5      10.5 15.0 2.25    6.5    1
SUB16
18   Alexandre do Couto .        S16M            3        12.0 17.5 6.50   10.0    3

 

Cassificados para Final do Gaúcho ABS

Eider Cruz
João Leonel Dornelles
Antonio Luiz Costa Curta



Voltar