Lista de classificados at o momento para Final do Gacho
 
Lista de classificados até o momento para Final do Gaúcho
 
Campeão absoluto de 2010
Nome
Rodrigo Borges
 
Nome:                                              Cidade
10  Guilherme Genro                       Porto Alegre  
12  MF Flávio Olivência                   São Leopoldo
13  André Augusto Gazola               Bento Gonçalves
14  Antônio Rogério Crespo            Porto Alegre
15  João Carlos Orguim                   Porto Alegre
18  Marcelo Alves Burgos                Caxias do Sul
20  Marcos Paulo Moreira                Santa Cruz do Sul 
23  Paulo Sergio de C. Oliveira        Rio Grande
25  Alencar N Santos                       Dois Irmãos
27  Henrique M Grabin                   Lajeado 
28  Iuri Pasini                                   Campo Bom
29 Jorge Henrique Backes               Porto Alegre
 
Circuito Gaúcho de Xadrez Rápido - FGX Etapa Dois Irmãos
Nome:                                              Cidade:
2 Armando Neto Junior                    Novo Hamburgo
 
Circuito Gaúcho de Xadrez Rápido - FGX Etapa Novo Hamburgo
Nome:                                              Cidade:
2 Airton Silva  Porto Alegre              Porto Alegre
 
Campeonato Gaúcho Feminino de Xadrez 2011–FGX
Nome:                                              Cidade:
1   Janine Flores,                             Avulso
2   Natalia Boll,                                 Novo hamburgo
3   Lucélia Langone,                         Pelotas
                                 
Festival Gaúcho da “Melhor Idade” - FGX - 2011
Nome:                                                                           Cidade:
1 Gilberto Klein                       Campeão Máster              Caxias do Sul  
3 Alzimiro Barboza Nardes     Campeão Sênior               Ivoti
2 Dirnei Cantini Paulo             Campeão Veterano          Santa Maria 
 
Circuito Gaúcho de Xadrez Rápido - FGX Etapa Morro Reuter
Nome:                                             Cidade:
1 Eduardo Munoa                           Porto Alegre
 
Semifinal do Gaúcho Absoluto de Xadrez Região Metropolitana
Nome:                                         Cidade:
2 - Eider Cruz                               Porto Alegre
3 - João Leonel Dornelles            Dois Irmãos
5 - Antonio Luiz Costa Curta        Dois Irmãos
 
 
Duas vagas para o organizador da Final.
 
OSB. Serão somente 40 vagas para Final do Gaúcho



Voltar