Noticias Final Campeonato Estadual de Xadrez 2011

 

 

Noticias Final Campeonato Estadual de Xadrez 2011
 
7° Rodada
No Name                          Total Result   Name                                  Total
 1 MARCELO ALVES BURGOS (3)      [4.5]     :     CARLOS RODRIGO BORN (2)               [5.5]
 2 DANIEL PERTUZZATTI (8)        [4]       :     EDUARDO MUNOA DA SILVA (4)            [5.5]
 3 JOÃO CARLOS ORGUIM (10)       [4]       :     EIDER TIAGO DA CRUZ (5)               [4] 
 4 RODRIGO BORGES DA SILVA (1)   [3.5]     :     ANTONIO ROGÉRIO CRESPO (6)            [4] 
 5 DYRNEI CANTINI PAULO (28)     [3.5]     :     MARCOS PAULO MOREIRA (30)             [3.5]
 6 HENRIQUE GRABIN (11)          [3]       :     ANDRÉ AUGUSTO GAZOLA (7)              [3] 
 7 ANTONIO ESÍDIO MENTGES (24)   [3]       :     ANDERSON DONAY MARTINS (9)            [3] 
 8 JORGE HENRIQUE BACKES (13)    [3]       :     ANTONIO SÉRGIO LACERDA BENEVENGA (23) [3] 
 9 JAIR CARDONA BUENO (19)       [3]       :     IURI ALAN PASINI (14)                 [3] 
10 LEONARDO RIBEIRO MACHADO (15) [3]       :     ARMANDO DA SILVA NETO JUNIOR (29)     [3] 
11 IRVIN S. DO AMARAL (18)       [2]       :     EVERTON TOGNI (31)                    [3] 
12 ANTONIO LUIZ COSTA CURTA (25) [2]       :     EVELINE MARTINS DA SILVA (17)         [2] 
13 AIRTON DIAS DA SILVA (20)     [1.5]     :     ALENCAR SANTOS (12)                   [1] 
14 JOÃO LEONEL DORNELLES (16)    [1.5]    1:0    BYE                                       
6° Rodada
No Name                                  Total Result   Name                          Total
 1 CARLOS RODRIGO BORN (2)               [4.5]    1:0    DANIEL PERTUZZATTI (8)        [4] 
 2 EDUARDO MUNOA DA SILVA (4)            [4.5]    1:0    RODRIGO BORGES DA SILVA (1)   [3.5]
 3 MARCOS PAULO MOREIRA (30)             [3.5]    0:1    MARCELO ALVES BURGOS (3)      [3.5]
 4 EIDER TIAGO DA CRUZ (5)               [3]      1:0    JORGE HENRIQUE BACKES (13)    [3] 
 5 ANTONIO ROGÉRIO CRESPO (6)            [3]     1:0    LEONARDO RIBEIRO MACHADO (15) [3] 
 6 ARMANDO DA SILVA NETO JUNIOR (29)     [3]      0:1    JOÃO CARLOS ORGUIM (10)       [3] 
 7 DYRNEI CANTINI PAULO (28)             [3]     .5:.5   JAIR CARDONA BUENO (19)       [2.5]
 8 EVERTON TOGNI (31)                    [2.5]   .5:.5   ANTONIO ESÍDIO MENTGES (24)   [2.5]
 9 GUILHERME VARGAS TEIXEIRA (22)        [2]      -:+    ANDRÉ AUGUSTO GAZOLA (7)      [2.5]
10 MARCIO BIDIGARAY (27)                 [2]      -:+    ANDERSON DONAY MARTINS (9)    [2] 
11 EVELINE MARTINS DA SILVA (17)         [2]      0:1    HENRIQUE GRABIN (11)          [2] 
12 IURI ALAN PASINI (14)                 [2]      1:0    ANTONIO LUIZ COSTA CURTA (25) [2] 
13 ANTONIO SÉRGIO LACERDA BENEVENGA (23) [2]      1:0    JOÃO LEONEL DORNELLES (16)    [1.5]
14 ALENCAR SANTOS (12)                   [1]      0:1    IRVIN S. DO AMARAL (18)       [1] 
15 AIRTON DIAS DA SILVA (20)             [.5]     1:0    BYE                               
5° Rodada
No Name                              Total Result   Name                                  Total
 1 RODRIGO BORGES DA SILVA (1)       [3.5]    0:1    CARLOS RODRIGO BORN (2)               [3.5]
 2 EDUARDO MUNOA DA SILVA (4)        [3.5]    1:0    EIDER TIAGO DA CRUZ (5)               [3] 
 3 JORGE HENRIQUE BACKES (13)        [3]      0:1    DANIEL PERTUZZATTI (8)                [3] 
 4 ANTONIO ESÍDIO MENTGES (24)       [2.5]    0:1    MARCELO ALVES BURGOS (3)              [2.5]
 5 ANDRÉ AUGUSTO GAZOLA (7)          [2.5]    0:1    MARCOS PAULO MOREIRA (30)             [2.5]
 6 JOÃO CARLOS ORGUIM (10)           [2.5]   .5:.5   DYRNEI CANTINI PAULO (28)             [2.5]
 7 ANTONIO LUIZ COSTA CURTA (25)     [2]      0:1    ANTONIO ROGÉRIO CRESPO (6)            [2] 
 8 LEONARDO RIBEIRO MACHADO (15)     [2]      1:0    MARCIO BIDIGARAY (27)                 [2] 
 9 JAIR CARDONA BUENO (19)           [2]     .5:.5   EVERTON TOGNI (31)                    [2] 
10 ARMANDO DA SILVA NETO JUNIOR (29) [2]      1:0    ANTONIO SÉRGIO LACERDA BENEVENGA (23) [2] 
11 ANDERSON DONAY MARTINS (9)        [1.5]   .5:.5   IURI ALAN PASINI (14)                 [1.5]
12 HENRIQUE GRABIN (11)              [1.5]   .5:.5   JOÃO LEONEL DORNELLES (16)            [1] 
13 IRVIN S. DO AMARAL (18)           [1]      0:1    GUILHERME VARGAS TEIXEIRA (22)        [1] 
14 AIRTON DIAS DA SILVA (20)         [.5]     0:1    EVELINE MARTINS DA SILVA (17)         [1] 
15 ALENCAR SANTOS (12)               [0]      1:0    BYE                                       
4° Rodada
No Name                                  Total Result   Name                              Total
 1 CARLOS RODRIGO BORN (2)               [3]     .5:.5   EDUARDO MUNOA DA SILVA (4)        [3] 
 2 MARCOS PAULO MOREIRA (30)             [2.5]    0:1    RODRIGO BORGES DA SILVA (1)       [2.5]
 3 MARCELO ALVES BURGOS (3)              [2]     .5:.5   JORGE HENRIQUE BACKES (13)        [2.5]
 4 JAIR CARDONA BUENO (19)               [2]      0:1    EIDER TIAGO DA CRUZ (5)           [2] 
 5 DYRNEI CANTINI PAULO (28)             [2]     .5:.5   ANDRÉ AUGUSTO GAZOLA (7)          [2] 
 6 DANIEL PERTUZZATTI (8)                [2]      1:0    LEONARDO RIBEIRO MACHADO (15)     [2] 
 7 ANTONIO ROGÉRIO CRESPO (6)            [1.5]   .5:.5   ANTONIO ESÍDIO MENTGES (24)       [2] 
 8 JOÃO CARLOS ORGUIM (10)               [1.5]    1:0    HENRIQUE GRABIN (11)              [1.5]
 9 EVERTON TOGNI (31)                    [1.5]   .5:.5   ANDERSON DONAY MARTINS (9)        [1] 
10 JOÃO LEONEL DORNELLES (16)            [1]      0:1    ANTONIO LUIZ COSTA CURTA (25)     [1] 
11 EVELINE MARTINS DA SILVA (17)         [1]      0:1    ARMANDO DA SILVA NETO JUNIOR (29) [1] 
12 ANTONIO SÉRGIO LACERDA BENEVENGA (23) [1]      1:0    IRVIN S. DO AMARAL (18)           [1] 
13 MARCIO BIDIGARAY (27)                 [1]      1:0    AIRTON DIAS DA SILVA (20)         [.5]
14 IURI ALAN PASINI (14)                 [.5]     1:0    ALENCAR SANTOS (12)               [0] 
15 GUILHERME VARGAS TEIXEIRA (22)        [0]      1:0    BYE                                   
3° Rodada
No Name                              Total Result   Name                                  Total
 1 EIDER TIAGO DA CRUZ (5)           [2]      0:1    CARLOS RODRIGO BORN (2)               [2] 
 2 MARCELO ALVES BURGOS (3)          [2]      0:1    EDUARDO MUNOA DA SILVA (4)            [2] 
 3 RODRIGO BORGES DA SILVA (1)       [1.5]    1:0    DANIEL PERTUZZATTI (8)                [2] 
 4 MARCOS PAULO MOREIRA (30)         [1.5]    1:0    ANTONIO ROGÉRIO CRESPO (6)            [1.5]
 5 JORGE HENRIQUE BACKES (13)        [1.5]    1:0    JOÃO CARLOS ORGUIM (10)               [1.5]
 6 ANDRÉ AUGUSTO GAZOLA (7)          [1]      1:0    EVELINE MARTINS DA SILVA (17)         [1] 
 7 ANDERSON DONAY MARTINS (9)        [1]      0:1    JAIR CARDONA BUENO (19)               [1] 
 8 HENRIQUE GRABIN (11)              [1]     .5:.5   EVERTON TOGNI (31)                    [1] 
 9 LEONARDO RIBEIRO MACHADO (15)     [1]      1:0    ANTONIO SÉRGIO LACERDA BENEVENGA (23) [1] 
10 ANTONIO ESÍDIO MENTGES (24)       [1]      1:0    JOÃO LEONEL DORNELLES (16)            [1] 
11 DYRNEI CANTINI PAULO (28)         [1]      1:0    IURI ALAN PASINI (14)                 [.5]
12 IRVIN S. DO AMARAL (18)           [0]      1:0    AIRTON DIAS DA SILVA (20)             [.5]
13 ANTONIO LUIZ COSTA CURTA (25)     [0]      1:0    ALENCAR SANTOS (12)                   [0] 
14 GUILHERME VARGAS TEIXEIRA (22)    [0]      1:0    MARCIO BIDIGARAY (27)                 [0] 
15 ARMANDO DA SILVA NETO JUNIOR (29) [0]      1:0    BYE                                       
2° Rodada
No Name                                  Total Result   Name                           Total
 1 JOÃO CARLOS ORGUIM (10)               [1]     .5:.5   RODRIGO BORGES DA SILVA (1)    [1] 
 2 CARLOS RODRIGO BORN (2)               [1]      1:0    ANDERSON DONAY MARTINS (9)     [1] 
 3 ANTONIO SÉRGIO LACERDA BENEVENGA (23) [1]      0:1    MARCELO ALVES BURGOS (3)       [1] 
 4 EDUARDO MUNOA DA SILVA (4)            [1]      1:0    HENRIQUE GRABIN (11)           [1] 
 5 EVERTON TOGNI (31)                    [1]      0:1    EIDER TIAGO DA CRUZ (5)        [1] 
 6 ANTONIO ROGÉRIO CRESPO (6)            [1]     .5:.5   JORGE HENRIQUE BACKES (13)     [1] 
 7 DANIEL PERTUZZATTI (8)                [1]      1:0    DYRNEI CANTINI PAULO (28)      [1] 
 8 IURI ALAN PASINI (14)                 [.5]     0:1    ANDRÉ AUGUSTO GAZOLA (7)       [0] 
 9 ALENCAR SANTOS (12)                   [0]      0:1    MARCOS PAULO MOREIRA (30)      [.5]
10 ANTONIO LUIZ COSTA CURTA (25)         [0]      0:1    LEONARDO RIBEIRO MACHADO (15) [0] 
11 JOÃO LEONEL DORNELLES (16)            [0]      1:0    GUILHERME VARGAS TEIXEIRA (22) [0] 
12 MARCIO BIDIGARAY (27)                 [0]      0:1    EVELINE MARTINS DA SILVA (17) [0] 
13 IRVIN S. DO AMARAL (18)               [0]      0:1    ANTONIO ESÍDIO MENTGES (24)    [0] 
14 ARMANDO DA SILVA NETO JUNIOR (29)     [0]      0:1    JAIR CARDONA BUENO (19)        [0] 
15 AIRTON DIAS DA SILVA (20)             [0]     .5:.5   MAIKON CRISTIANO DIEL (26)     [0] 
1° Rodada
No Name                           Total Result   Name                                  Total
 1 RODRIGO BORGES DA SILVA (1)    [0]      1:0    JOÃO LEONEL DORNELLES (16)            [0] 
 2 EVELINE MARTINS DA SILVA (17) [0]      0:1    CARLOS RODRIGO BORN (2)               [0] 
 3 MARCELO ALVES BURGOS (3)       [0]      1:0    IRVIN S. DO AMARAL (18)               [0]  
 4 JAIR CARDONA BUENO (19)        [0]      0:1    EDUARDO MUNOA DA SILVA (4)            [0] 
 5 EIDER TIAGO DA CRUZ (5)        [0]      1:0    AIRTON DIAS DA SILVA (20)             [0] 
 6 GUILHERME VARGAS TEIXEIRA (22) [0]      0:1    ANTONIO ROGÉRIO CRESPO (6)            [0] 
 7 ANDRÉ AUGUSTO GAZOLA (7)       [0]      0:1    ANTONIO SÉRGIO LACERDA BENEVENGA (23) [0] 
 8 ANTONIO ESÍDIO MENTGES (24)    [0]      0:1    DANIEL PERTUZZATTI (8)                [0] 
 9 ANDERSON DONAY MARTINS (9)     [0]      1:0    ANTONIO LUIZ COSTA CURTA (25)         [0] 
10 MAIKON CRISTIANO DIEL (26)     [0]      0:1    JOÃO CARLOS ORGUIM (10)               [0] 
11 HENRIQUE GRABIN (11)           [0]      1:0    MARCIO BIDIGARAY (27)                 [0] 
12 DYRNEI CANTINI PAULO (28)      [0]      1:0    ALENCAR SANTOS (12)                   [0] 
13 JORGE HENRIQUE BACKES (13)     [0]      1:0    ARMANDO DA SILVA NETO JUNIOR (29)     [0] 
14 MARCOS PAULO MOREIRA (30)      [0]     .5:.5   IURI ALAN PASINI (14)                 [0] 
15 LEONARDO RIBEIRO MACHADO (15) [0]      0:1    EVERTON TOGNI (31)                    [0] 
16 GUSTAVO HERNANDES (21)         [0]      1:0    BYE                                        
Inscritos
No Name                             Rtg Loc Club            
1. RODRIGO BORGES DA SILVA          2205      SOLEDADE        
2. CARLOS RODRIGO BORN              2199 2101 PORTO ALEGRE    
3. MARCELO ALVES BURGOS             2193 2160 CAXIAS DO SUL   
4. EDUARDO MUNOA DA SILVA           2157 2154 PORTO ALEGRE    
5. EIDER TIAGO DA CRUZ              2154 1894 PORTO ALEGRE    
6. ANTONIO ROGÉRIO CRESPO           2153 2034 PORTO ALEGRE    
7. ANDRÉ AUGUSTO GAZOLA             2105 1995 BENTO GONÇALVES 
8. DANIEL PERTUZZATTI               1993 1914 SANTA MARIA     
9. ANDERSON DONAY MARTINS           1942 1800 SANTA MARIA     
10. JOÃO CARLOS ORGUIM               1932 1873 PORTO ALEGRE    
11. HENRIQUE GRABIN                  1853 1869 LAJEADO         
12. ALENCAR SANTOS                   1616 1800 DOIS IRMÃOS     
13. JORGE HENRIQUE BACKES                 1960 PORTO ALEGRE    
14. IURI ALAN PASINI                      1910 CAMPO BOM       
15. LEONARDO RIBEIRO MACHADO              1894 PAROBÉ          
16. JOÃO LEONEL DORNELLES                 1869 DOIS IRMÃOS     
17. EVELINE MARTINS DA SILVA              1842 SÃO LEOPOLDO    
18. IRVIN S. DO AMARAL                    1842 DOIS IRMÃOS     
19. JAIR CARDONA BUENO                    1841 PORTO ALEGRE    
20. AIRTON DIAS DA SILVA                  1822 PORTO ALEGRE    
21. GUSTAVO HERNANDES                     1817 PELOTAS         
22. GUILHERME VARGAS TEIXEIRA             1808 PORTO ALEGRE    
23. ANTONIO SÉRGIO LACERDA BENEVENGA      1806 PORTO ALEGRE    
24. ANTONIO ESÍDIO MENTGES                1788 CAMPO BOM       
25. ANTONIO LUIZ COSTA CURTA              1735 DOIS IRMÃOS     
27. MARCIO BIDIGARAY                      1682 PORTO ALEGRE    
28. DYRNEI CANTINI PAULO                       SANTA MARIA     
29. ARMANDO DA SILVA NETO JUNIOR               NOVO HAMBURGO   
30. MARCOS PAULO MOREIRA                       SANTA CRUZ DO SUL
31. EVERTON TOGNI                                               
                                            

                                            

                                     



Voltar