Classificao Final TORNEIO DIA DO TRABALHADOR

 

TORNEIO DIA DO TRABALHADOR

Campeonato Gaúcho de Xadrez Rápido

Etapa classificatória

 

Classificação Final

Place Name                       Rtg Loc Club         Score M-Buch. Buch. Progr.
 
 1   Iuri Alan Pasini           2001 1800 Campo Bom    5         9.0 14.5   15.0
 2   Everton Togni                   1800 Porto Alegre 4         9.5 16.5   12.5
 3   Emilio Mansur                   1800 Bagé         4         8.0 13.0   11.0
 4   Antonio Costa Curta junior      1800 Dois Irmãos 3.5       9.0 15.5   11.0
 5   Roger Costa                     1800 Dois Irmãos 3         9.5 15.5   10.0
 6   Jairo Krumenauer                1800 Três Coroas 3         9.0 15.0   12.0
 7   Anelise Engelmann               1800 Dois Irmãos 3         8.5 13.5   11.0
 8   Denian Pedroso                  1800 Igrejinha    3         8.0 14.5    9.0
 9   Crystian Koch                   1800 Três Coroas 3         7.5 13.0    8.0
 10   Robson Silveira                 1800 Igrejinha    3         7.0 11.5    8.0
 11   Samuel Silva                    1800 Três Coroas 3         6.5 11.5    7.0
 12   Antônio Mentges                 1800 Campo Bom    2.5       7.5 12.0    8.5
 13   Letícia Kolling                 1800 Dois Irmãos 2.5       4.5 10.5    5.0
 14   José Costa Curta                1800 Dois Irmãos 2         8.5 14.0    7.0
 15   Pietra Vier                     1800 Dois Irmãos 2         8.0 13.0    8.0
 16   Eloy Junio                      1800 Dois Irmãos 2         6.5   9.5    5.0
 17   Luan Jaboski                    1800 Dois Irmãos 2         4.0   7.0    5.0
 18   Ana Luiza Steinhaus             1800 Dois Irmãos 1.5       7.5 12.5    6.0
 19   Fabiola Berwian                 1800 Dois irmãos 1         8.5 12.5    3.0
 20   Juliano Bender                  1800 Dois Irmãos 1         7.0 11.0    2.0
 21   Simoni Hoppen                   1800 Dois Irmãos 1         6.0   9.0    1.0
 22   Laura Silva                     1800 Dois Irmãos 0         5.0   9.0    0.0

 

 
Parabéns para classificados para final do Campeonato Gaúcho de Xadrez Rápido
 1   Iuri Alan Pasini           2001 1800 Campo Bom    
 2   Everton Togni                   1800 Porto Alegre 
 3   Emilio Mansur                   1800 Bagé           

 

 



Voltar