2015.Nov.22 - Torneio Aberto - Palmeira das Misses

Aberto de Xadrez de Palmeira das Missões

DATA:
22 de Novembro de 2015.(Domingo)
LOCAL: Parque Municipal de Exposições - Ginásio Crispim Miranda Filho  
OBJETIVO: Despertar o interesse de jogadores da região pelo o xadrez.

INSCRIÇÕES: Serão gratuitas e realizadas pelo site www.palmeiradasmissoes-rs.com.br com os seguintes dados: Nome completo, Data de nascimento, Cidade, Telefone e Email
MATERIAL: Os participantes se tiverem devem trazer relógios em boas condições de uso.

SISTEMA DA COMPETIÇÃO:
Suíço em 6 rodadas pelo programa Swiss Perfect
TEMPO DE REFLEXÃO: 20min KO ou 15min+5s em relógios digitais
CRITÉRIOS DE DESEMPATE: Milésimos Medianos, Milésimos totais e Score acumulado

ARBITRAGEM:
AA Jean Kopplin e equipe

PREMIAÇÃO: Medalhas de participação para todos enxadristas, troféu até o 3° colocado nas categorias Absoluto, Sub 18, Sub 14, Sub 10, Feminino e Veterano (60 anos ou mais) e para os 10 primeiros do Absoluto.

RESULTADOS FINAIS

SUB-10 (2005-2006...) 
DAVI DUARTE ROCHA  1°
GABRIEL FALKEMBACK 2°
BENHUR MAFALDA     3°

MASTER MASCULINO (LIVRE ACIMA DE 18) 
LUIZ ANTONIO BRANDT     1°
GILBERTO PEREIRA SANTOS 2°
PEDRO NIÁCOME           3°

SUB- 18 MASC. (1997-2000) 
HENRIQUE STIEVENS  1°
MARCOS BUENO       2°
LUAN ABREU E SILVA 3°

SUB-14 MASC. (2001-2004) 
BERNARDO GULARTE 1°
JERONIMO SOARES  2°
THIAGO ANTONIO   3°

SUB-14 FEM. (2001-2004) 
ADRIANI DAMIANI 1°
EDUARDA MAFALDA 2°
ADRIANI DAMIANI 3°

SUB- 18 FEM. (1997-2000) 
LAURA DA SILVA   1°
MARIA LUIZA SAUL 2°

ABSOLUTO 
LUIZ ANTONIO BRANDT     1° SANTA ROSA 
GILBERTO PEREIRA SANTOS 2° CRUZ ALTA 
HENRIQUE STIEVENS       3° P. DAS MISSÕES 
PEDRO NIÁCOME           4° P. DAS MISSÕES 
MARCOS BUENO            5° P. DAS MISSÕES 
GILBERTO COSTA DA SILVA 6° P. DAS MISSÕES 
ADRIANI DAMIANI         7° P. DAS MISSÕES 
LAURA DA SILVA          8° P. DAS MISSÕES 
LUAN ABREU E SILVA      9° P. DAS MISSÕES 
EDUARDO NAZARIO        10° P. DAS MISSÕES

CIDADES PARTICIPANTES 
PALMEIRA DAS MISSÕES 
SANTA ROSA 
CRUZ ALTA 
JABOTICABA 
IJUÍ 
BOA VISTA DAS MISSÕES

Total de 34 Competidores.

Programação:
08:00 Recepção dos jogadores e início da confirmação das inscrições
08:30 Término das inscrições
08:45 Abertura, divulgação da lista final de inscritos e congresso técnico
09:30 Início da 1° rodada
10:30 Início da 2° rodada
11:30 Início da 3° rodada
12:30 intervalo para o almoço
14:00 início da 4° rodada
15:00 início da 5° rodada
16:00 início da 6° rodada
17:00 Premiação e encerramento







Voltar

Cadastre-se e receba mais informações sobre Federação Gaúcha de Xadrez.
Nome

E-mail