Classificatria Regional Circuito de Menores - FGX - 2009

Data: 12/ 09/2009
Local: Global de Dois Irmãos (mesmo lugar do ano passado). Rua: Sede Campestre, 50 Bairro: Industrial
Ponto de referência: ao lado do CTG
2009_Mapa_Circuito_Menores_FGX_DI.JPG

Sub. 08
 
 
 

Masculino                                                                                                 

 
 1   Kasmphorst, Luiz H. Hahn       5         8.0 13.5   15.0        Dois Irmãos
 2   Klein, Pedro Henrique              3.5       9.0 16.5   11.5       Dois Irmãos
 3   Costa Curta, José Pedro            3.5      8.5 14.0   12.5       Dois Irmãos
 4   Encarnação, Tiago                     3         8.0 12.5    9.0        Dois Irmãos
 5   Silva, Nathan Gielh                   3         7.0 11.5    7.5        Dois Irmãos
 
Sub 10
 
Feminino 
 
1   Buss, Tainara                            5         9.0 14.0   15.0           Novo Hamburgo
2   Conto, Taine De                       3         5.0   9.0    7.0              Dois Irmãos
3   Vier, Pietra Hoppen                 2.5       7.5 12.0    7.0            Dois Irmãos
4 Anater, Kelly Alana                   1.5       8.5 13.5    2.0           Dois Irmãos
 
Masculino
 
 2   Aragão, Luiz Henrique             4.5      7.5 12.5   14.0         Porto Alegre
 3   Schirmann, Mateus Henrique   4         9.0 16.5   12.0         Dois Irmãos
 4   Grabin, Vicente                         3.5      9.5 16.5   13.0         Lajeado
 5   Santos, Bruno Trajano              3         9.0 14.5   10.0          Novo Hamburgo
 6   Bittencourt, Vitor Arthur          3         8.5 14.0   10.0          Novo Hamburgo
 
 
Sub 12
 
Feminino
 
 1   Karpinsk, Paloma Pinheiro       4.5       8.0 12.5   14.0       Novo Hamburgo
 2   Cardoso, Indiane Caroline S.    4        10.0 15.5   12.0      Novo Hamburgo
 3   Silva, Nicole Oliveira                 4         9.5 14.5   12.5       Novo Hamburgo
 4   Engelmann, Anelise Maria         4         6.0   9.5   10.0        Dois Irmãos
 5   Soares, Caroline Dos Reis         3.5      10.0 16.0   11.5       Novo Hamburgo
 
Masculino 
 
Place Name                          Feder Rtg Loc Score M-Buch. Buch. Progr.
 
 1   Costa Curta J, Antonio Luiz           4         8.5 13.5   14.0        Dois Irmãos
 2   Trindade, David                               3        10.0 16.0   12.0       Dois Irmãos  
 3   Dattein, Henrique Lehnen             3         7.5 12.5    8.0          Dois Irmãos
 4   Oliveira, Jeferson Guilherme        3         7.0 12.0   11.0         Dois Irmãos
 5   Pavanello, Rodrigo Peralta           3         7.0 12.0    6.0          Dois Irmãos
 
Sub 14
 
Feminino
 
.
 
 1   Cardoso, Ingrid Da Silva               3.5      10.5 16.0   13.0     Novo Hamburgo 
 2   Bourscheid, Andressa Luana        3         6.5 11.0    6.0        Dois Irmãos
 3   Rampetti, Thalita Gabriela            1.5       8.0 13.5    5.5        Porto Alegre
 4   Anton, Suélen Thaís                        1         7.0 12.5    2.0          Dois Irmãos
 
Masculino
 
 1   Amaral, Irvin Daniel Schirmbeck            4.5       9.0 14.5   14.0    Dois Irmãos
 2   Santos, Alencar Nascimento                   4         7.5 12.5   11.0     Dois Irmãos
 3   Menezes, Lucas Henrique                      3.5       9.0 15.5   10.0     Novo Hamburgo
 4   Colling, Gabriel                                         3.5       7.0 11.5    9.0      Novo Hamburgo
 5   Pavanello, Renato Francisco Peralta    3         8.0 13.5   11.0     Dois Irmãos
 
Sub 16
 
Feminino
 
 1   Engelmann, Andreia Ines                   3.5       6.5 11.0    8.0       Dois Irmãos
 2   Mezzomo, Vanessa Daiana Hahn      2         6.5 11.0    6.0       Dois Irmãos
 
Masculino
 
 2   Grabin, Henrique                          4.5       7.5 14.0   14.0         Lajeado
 4   Sartori, Andre Deparis                 2.5      8.5 14.5    8.0          Dois Irmãos
 5   Delevatti, Cleiton Diego              2.5      8.0 14.5   10.0         Dois Irmãos
 6   Hartke, Willian Luis                      2.5      7.5 11.5    7.0          Dois Irmãos
 7   Rosa, Leandro K.                          2       7.0 10.5    6.0           Dois Irmãos
 
Sub 18
 
Masculino
 
 1   Noronha, Natanael M. Cardoso       4.5      8.0 14.0   14.0      Alvorada
 8   Bender, Eduardo Luis                        2         6.5 11.0    6.0       Dois Irmãos
11   Escobar, Vinicius                               0         6.5 12.0    0.0       Porto Alegre
 



 

Logo_FGX_2009.JPGFederação Gaúcha de Xadrez

 



Voltar

Cadastre-se e receba mais informações sobre Federação Gaúcha de Xadrez.
Nome

E-mail